PTC объявляет результаты первого квартала финансового года 2020

31.01.2020 Распечатать новость

Сегодня PTC (NASDAQ: PTC) опубликовала финансовые результаты за первый финансовый квартал, закончившийся 28 декабря 2019 г.

«PTC продолжала видеть устойчивый спрос на наши разработки продуктов и технологии цифрового преобразования во всех основных регионах. Продажи в этом квартале были высокими, и наша партнёрская экосистема продолжала расширять наш глобальный охват», – сказал Джеймс Хеппельманн, президент и исполнительный директор PTC.

 

«PTC вступает в новое десятилетие с мощным портфелем, который позволяет нам создавать впечатляющую комбинацию роста и прибыльности. Мы наблюдаем значительную динамику в основном бизнесе САПР и PLM, в то время как наши сегменты IOT и AR продолжают очень быстро расти», – продолжил Хеппельманн.

 

«Добавление Onshape добавляет единственную в отрасли мультитенантную платформу SaaS в наш портфель, предоставляя значительные новые возможности для компаний, которые хотят воспользоваться преимуществами разработки продуктов в полностью облачной среде», – заключил Хеппельманн.

 

Основные показатели первого квартала 2020 года [1]

Основные операционные и финансовые показатели представлены ниже. Дополнительные сведения см. в подготовленных замечаниях и таблицах финансовых данных, которые были размещены в разделе «Отношения с инвесторами» на веб-сайте investor.ptc.com.

  • ARR был $1,16 млрд. Рост на 11% по сравнению с Q1'19 отражает хорошие результаты в наших группах продуктов Growth и Core, а также в глобальном канале.
  • Денежный поток от операций в первом квартале составил 8 млн. долларов. Свободный денежный поток составил 3 млн. долларов, а скорректированный свободный денежный поток – 12 млн. долларов по сравнению с отрицательным свободным и скорректированным свободным денежным потоком в 1 квартале 19 года. По итогам двенадцатимесячного периода прирост свободного денежного потока составил 27%, а скорректированный рост свободного денежного потока составил 34% в 1 квартале 20 года по сравнению с 1 кварталом 19 года.
  • Операционная маржа составила 9% в 1 кв. 20 г. по GAAP по сравнению с 9% в 1 кв. Операционная маржа без учёта GAAP в 1-м квартале 2009 года составила 26% по сравнению с 24% в 4-м квартале 19 года и 27% в 1-м квартале 19 года.
  • Общая сумма денежных средств, их эквивалентов и рыночных ценных бумаг на конец первого квартала 2009 года составила 294 млн. долларов США; Общая задолженность за вычетом отложенных расходов на выпуск составила 1,12 млрд. долларов США.

Финансовый прогноз на 2020 год

«Учитывая наши хорошие показатели в первом квартале, наше представление о оставшейся части финансового периода 2020 года и благоприятные курсы иностранных валют, мы повышаем наши ориентиры для ARR, скорректированного свободного денежного потока, доходов и прибыли на акцию», – сказал Кристиан Талвитие, EVP и финансовый директор, PTC.

[1] Мы включили операционные и не-GAAP финансовые показатели в наши операционные показатели. Мы пересмотрели определение ARR 5 сентября 2019 года. Подробные определения этих позиций и сверки финансовых показателей без учёта GAAP с сопоставимыми показателями GAAP приведены ниже и в таблицах сверок в конце этого пресс-релиза.

Руководство на фискальный 2020 год

Наш финансовый прогноз на 2020 финансовый год включает следующие общие соображения:

  • Руководство включает финансовый вклад от недавно завершенного приобретения Onshape.
  • Ожидается, что операционные расходы вырастут примерно на 9%, незначительно повысившись в связи с приобретением Onshape.
  • Допускает потенциальное влияние умеренного ослабления макроэкономических условий.
  • Ожидается, что ставка налога по GAAP будет на 15%, что на 500 б.п. ниже, чем в предыдущем руководстве, в связи с учётом, связанным с приобретением Onshape. Налоговая ставка без учета GAAP остается 19%.
  • Отражает операционный денежный поток в размере от 245 до 265 млн. долларов США.

 

  • Свободный денежный поток и скорректированный свободный денежный поток исключают капитальные затраты в размере 27 млн. долларов США. Скорректированный свободный денежный поток также исключает выплаты по реструктуризации в размере 42 млн. долларов США.
  • Руководство, не относящееся к GAAP на 2015 финансовый год, исключает сметные статьи расходов, указанные в таблице ниже, а также любые налоговые эффекты и отдельные налоговые статьи (которые не известны и не отражены).
Служба поддержки
Возникли вопросы?